Cuadro de datos

alajuela

Biblioteca

Teléfono

Director(a)

Correo electrónico

Facebook

Dirección exacta

Horario

Mapa de ubicación

Alajuela

2441-2212

Maureen Méndez Molina

bpalajuela@sinabi.go.cr

https://bit.ly/2yxnIPf

Costado norte de la Corte Suprema de Justicia

10:00

6:00

Ir al mapa

Atenas

2446-5244

Esteban Alvarez Hernández

bpatenas@sinabi.go.cr

https://bit.ly/3av6nnc

 

Contiguo a la Guardia Rural

10:00

6:00

Ir al mapa

Aguas Zarcas

2474 -0247

María Lorena Morales

bpaguaszarcas@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/2Vrv8N1

 

100 oeste y 50 sur del Colegio Técnico Profesional de Aguas Zarcas, Centro Cívico para la Paz

11:00

6:00

 

Ciudad Quesada, San Carlos

2460-3635

Tattiana Garita Villalta

bpciudadquesada@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/3bsOhUg

 

Contiguo a la plaza Amado Madrigal

10:00

6:00

Ir al mapa

Grecia

2494-2441

María Mercedes Anchía Jiménez

 

bpgrecia@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/3cCun9r

 

Edificio del Centro de la Cultura

10:00

6:00

Ir al mapa

Naranjo

2451-1440

Bernardita Miranda

bpnaranjo@sinabi.go.cr

https://bit.ly/2VNw5xV

 

50 norte y 50 este del Hogar de Ancianos José del Olmo, contiguo al Tanque de Agua.

10:00

6:00

Ir al mapa

Palmares

2453-3066

Danny Torres Calderón

bppalmares@sinabi.go.cr

https://bit.ly/2VKmVm0

 

Detrás del edificio municipal

9:00

6:00

Ir al mapa

Pital

2473-4200

Rosemary Núñez Maroto

 

bppital@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/2XQGpbb

 

Contiguo a Radio Pital

12:00

5:00

Ir al mapa

San Mateo

2428-4585

Estefany María Vargas Arguedas

bpsanmateo@sinabi.go.cr

https://bit.ly/3aqxIXL

 

Contiguo al CEN-CINAI

10:00

6:00

Ir al mapa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

San Pedro

de Poás

2448-5884

Alonso Rodríguez Sánchez

 

bppoas@sinabi.go.cr

https://bit.ly/2RVT1dg

 

Del Cementerio 200 norte y 125 oeste

10:00

6:00

Ir al mapa

 

San Rafael de Poás

2448-5369

Carmen Alfaro Artavia

 

bpsanrafael@sinabi.go.cr

biblioteca0419@hotmail.com

 

 

50 mts. Sur de la Iglesia Católica San Rafael de Poás

2:00

5:00

Ir al mapa

San Ramón

2445-5126

Damaris Rodríguez González

 

bpsanramon@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/2VqGX61

 

100 sur Oficina de Correos

10:00

6:00

Ir al mapa

Sarchí Valverde Vega

2454-1340

Christian Arce Hernández

bpsarchi@sinabi.go.cr

https://bit.ly/3bxYija

 

Edificio de la Casa de la Cultura, contiguo a la Cruz Roja, Sarchí Norte

10:00

6:00

Ir al mapa

Upala

2470-0785

Xiomara Alfaro Soto

bibliotecapublicaupala@gmail.com

 

https://bit.ly/3eIJ4JR

 

200 este de

la Municipalidad

9:00

5:00

Ir al mapa

Zaragoza

2453-2236

Sofía Zamora Carvajal

bpzaragoza@sinabi.go.cr

 

https://bit.ly/3eFIM6F

 

50 sur Iglesia Católica

10:00

6:00

Ir al mapa