Cuadro de datos

guanacaste

Biblioteca

Teléfono

Fax

Director(a)

Correo electrónico

Dirección exacta

Horario

Mapa de ubicación

Bagaces

2671-1094

 

Mayra Ordoñez Villegas

 

bpbagaces@sinabil.go.cr

 

Casa de la Cultura

7:55

12:30, 1:15 3:55 (lunes a jueves) 7:55

12:30, 1:15 2:55  (viernes)

Ir al mapa

Cañas

2669-3035

2669-3035

Ruth Campos Bravo

bpcanas@sinabi.go.cr

150 norte de la Casa Cural

9:00

12:00, 1:00 6:00 (lunes a jueves) 8:00

12:00, 1:00 4:00 (viernes)

Ir al mapa

Filadelfia

2688-8039 ext. 4000

 

Carolina Bustamante Avalos/ Shayron Rodríguez Contreras

 

bpfiladelfia@sinabi.go.cr

 

375 metros al sur de la Municipalidad

8:00

5:00

Ir al mapa

Hojancha

2659-9116 ext. 116

 

Tatiana Venegas Granados

bphojancha@sinabi.go.cr

 

Costado norte del Edificio Municipal

11:30

3:30

Ir al mapa

La Cruz

2679- 9718

 

Silvia Rodríguez Delgado

bplacruz@sinabi.go.cr

 

Contiguo al Cementerio de La Cruz

8:00- 12:00 y 1:00-5:00

Ir al mapa

Liberia

2666-2889

2666-2889

Yamileth Castillo Gutiérrez

bpliberia@sinabi.go.cr

Costado oeste del Museo Daniel Oduber Quirós

10:00

6:00

Ir al mapa

Nicoya

2685-4213

 

Grethel Delgado Guevara

 

bpnicoya@sinabi.go.cr

 

50 norte Liceo de Nicoya, frente piscinas de ANDE

7:30

4:00

Ir al mapa

Nosara

2682-0211

2682-0211

Beverly Kitson/Consuelo Júarez Rosales/Marjorie Alvarez Juárez

bpnosara@sinabi.go.cr

Contiguo al EBAIS

9:00

5:00

Ir al mapa

Santa Cruz

2680-4316

 

Vivian Láscarez Gutiérrez

bpsantacruz@sinabi.go.cr

 

Centro Cívico por la Paz, 450 metros sur de la esquina suroeste del parque de Santa Cruz

9:30 18:00

(lunes a viernes) 9:00 -2:00 (sábado)

Ir al mapa

Tilarán

2695-4835

 

Alvaro Murillo Sirias

 

bptilaran@sinabi.go.cr

 

Edificio Municipal

8:00 12:00,

1:00 5:00

Ir al mapa